«АльфаСтрахование»: бонусы остаются личной темой для нижегородцев

Такие данные аналитики проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья» получили в ходе исследования для Аналитического центра «АльфаСтрахование».

При этом только 18% опрошенных указали, что рассматривают бонус как долгосрочный финансовый ресурс. Остальные участники исследования сообщили, что используют премию полностью или частично в течение ближайших недель и месяцев после ее получения, в том числе в период декабрьско-январских расходов.

Опрос также показал, что бонус для многих остается непубличной темой даже внутри семьи. 34% респондентов сообщили, что не обсуждают размер полученной премии со своей второй половинкой. Еще 29% участников исследования отметили, что не знают точный размер бонуса заранее и принимают решение о его использовании уже после поступления средств.

Факт получения бонуса не является универсальным для всех работающих россиян. По данным исследования, 61% опрошенных сообщили, что уже получили бонус или ожидают его до конца года. 39% респондентов заявили, что не получают премии либо не рассчитывают на них в текущем году.

Вопреки распространенному представлению, бонусы относительно редко используются для крупных покупок. Только 21% опрошенных сообщили, что направляют премию на приобретение техники, мебели или автомобиля. При этом 44% респондентов указали, что размер их бонуса слишком мал, чтобы рассматривать такие покупки.

Чаще всего бонусы используются для покрытия текущих расходов. Так ответили 36% участников опроса. 33% респондентов направляют премию на погашение кредитов и других долговых обязательств. Еще 28% используют бонус для оплаты медицинских услуг, обследований и стоматологического лечения. Респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа.

Оценка размера получаемых бонусов распределилась неравномерно. 42% респондентов заявили, что скорее недовольны или полностью недовольны бонусом. 38% опрошенных сообщили, что довольны или скорее довольны размером премии. 20% участников исследования заняли нейтральную позицию.

В онлайн-опросе приняли участие 1237 работающих россиян. Некоторые вопросы подразумевали несколько вариантов ответа.

Комментариев пока нет.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Пользовательское соглашение

Опубликовать